Le challenge de l'IMP-possible

  • Le challenge IMP avec Voiron aura lieu cette année sur 4 soirées (20h):
  • lundi 2 décembre 2019 (St Egreve)
  • mardi 7 janvier 2020 (Voiron)
  • lundi 17 fevrier 2020 (St Egreve)
  • mardi 10 mars 2020 (Voiron)
  • La formule est un patton americain avec handicap, ce qui permet à toutes les équipes d'avoir une chance de remporter l'épreuve.
  • Ne manquez pas cet evenement convivial !
  • Les inscriptions sont closes, mais on peut toujours rajouter des joueurs dans les équipes existantes. On peut faire des équipes jusqu'a 8 joueurs sans problème, mais il faut s'engager à ce que au moins 4 joueurs de l'équipe soient présents à chacune des 4 soirées.
  •  

    Les équipes

    TEZIER
    TEZIER Genevieve52
    POUGNEAUD Jean Pierre36
    TULLOUE Genevieve48
    FROIDEVAUX Michel52
    CHALLETON Didier52
    DIEULOT Marcel34
    BOSMENT
    BOSMENT Francois68
    MESSOUMIAN Georges72
    LOZANO Marie Renee56
    GUIGNON Jean Claude60
    LEMARECHAL Claude68
    TREVISIOL Magali60
    THERET Franck48
    EYBERT Nicole68
    MARTINELLI
    MARTINELLI Elise60
    AUBERT Lyse64
    BARILLIER Gilbert60
    BARILLIER Madeleine68
    DE FUMICHON HUDAULT Sabine56
    BOYER
    BOYER Marie Christine84
    BOYER Jean Pierre76
    MOISAN Eric76
    FREIN Yannick76
    HICTER ANSARA Huguette84
    COINDET Violette76
    MASUREL Claude68
    JAMES
    JAMES Regine48
    CHABOUD MOLLARD Elisabeth40
    LUSSIANA Philippe40
    GAILLAC Dominique44
    GOUT Jean Pierre48
    CLAVIER Joel56
    JACOLIN Hugues40
    ANTONOFF
    ANTONOFF Francoise68
    DOMINICI Fabienne68
    DURIEUX Philippe68
    BORGNON Frederic68
    LECONTE Jerome68
    MEYER Catherine68
    REBOUL Annik68
    BUTTIN
    BUTTIN Marcel34
    THIERY Jean Marie38
    PELISSOT Georges28
    MIONNET Gabriel34
    LAVOCAT DUBUIS Robert38
    FEY Gerard38
    CUVIER
    CUVIER Yves52
    EVEN Jacqueline60
    VICAT Edwige52
    LEBON Claude42
    LAVERDURE Jacky60
    GENTHON Christian52
    MARION Severine56
    JOUBERT
    JOUBERT Claude52
    NICOLLET Sylvie40
    SUZZA Solange56
    LEVERT Bernadette60
    DISSLER Brigitte48
    GOLDENBERG
    GOLDENBERG Anne44
    PATOUILLARD Christine36
    GILLOT Chantal40
    GRIFFO Claude50
    DUBRUELH Jacques30
    N'KAOUA Annie56
    NANTAS Pascale38
    LLAURENS Brigitte40
    DEFRANCE Emmanuel48
    PAPALIA
    PAPALIA Francois36
    DE BOISSET Veronique28
    RODRIGUEZ Suzanne36
    MAILLART Patrick26
    PINERI Michele36
    MINGAT Nicole36
    SCHNEIDER
    SCHNEIDER DE ZAJOL Antoinette48
    LAMASSIAUDE Christian40
    MENTION Brigitte28
    CHIANALE Alain24
    PETIGNY Roger42
    MEYER Nanette44
    ZIGONE Nicole30
    POMIETTO
    POMIETTO Jeanine32
    LAVOCAT DUBUIS Laurence38
    STAHL Andre24
    WIMEZ Catherine30
    CARNEL Michele24
    DAVIES Alyson22
    SUBIAS Serge24
    FIORINA Pierrette24

     

    Resultats

    Equipe tour 1tour 2tour 3tour 4 Total
    bruthndnetbruthndnetbruthndnetbruthndnet
    TEZIER572597727900138
    BOSMENT58-94922-8140063
    MARTINELLI27-91847-7400058
    BOYER66-204617-19-20044
    JAMES-134-9395440035
    ANTONOFF4-12-836-12240016
    BUTTIN-349-251382100-4
    CUVIER-10-1-11-3-1-400-15
    JOUBERT-10-3-130-2-200-15
    GOLDENBERG-197-12-462-4400-56
    PAPALIA-349-25-5512-4300-68
    SCHNEIDER-249-15-796-7300-88
    POMIETTO-6813-55-6815-5300-108