Compétitions par quatre

  • Excellence / 4
  • Honneur / 4
  • Promotion / 4
  • Interclubs
  • Coupe de France
  • Les liens sur les dates des tournois mènent aux résultats. Cliquer pour les afficher. Les liens sur la catégorie détaille la composition des équipes du district.

    Les dates sont données à titre indicatif, c'est le site du comité qui fait foi pour le déroulement des compétitions fédérales.

    Pour chaque catégorie est aussi donnée la D.L.I (date limite d'Inscription)

     

     

    Honneur / 4

    Catégorie Demi Finale District Comité Ligue National
    Open
    9 sept
    - 15-16 oct
    Voiron
    12-13 nov
    Annecy
    28-29 jan
    Grenoble
    11-12 fev
    St Cloud
    Mixte
    7 oct
    - 26-27 nov
    Voiron
    25-26 mars
    Annecy
    8-9 avril
    Grenoble
    6-7 mai
    St Cloud
    Dames
    14 oct
    - 3,8,15 nov
    Grenoble
    14-15 janv
    Valence
    20-21 mai
    Auvergne
    24-25 juin
    St Cloud
    Senior Mixte
    18 nov
    7-8 dec
    Grenoble
    4-5 jan
    Grenoble
    1-2 fev
    Grenoble
    26-27 avril
    Auvergne
    26-27 juin
    St Cloud
    Senior
    25 nov
    14-15 dec
    Grenoble
    18-19 jan
    Grenoble
    15-16 mars
    Grenoble
    4-5 mai
    Lyonnais
    28-29 juin
    St Cloud

     

     

    Promotion / 4

    Catégorie Demi Finale District Comité Ligue National
    Open
    16 sept
    - 8-9 oct
    Voiron
    12-13 nov
    Grenoble
    28-29 Janv.
    Lyon
    11-12 fev
    St Cloud
    Mixte
    14 oct
    - 5-6 nov
    Grenoble
    25-26 mars
    Valence
    8-9 avril
    Auvergne
    6-7 mai
    St Cloud
    Dames
    14 oct
    - 3,8,15 nov
    Grenoble
    14-15 janv
    Grenoble
    20-21 mai
    Lyonnais
    24-25 juin
    St Cloud
    Senior Mixte
    16 dec.
    - 4-5 jan
    Seyssins
    1-2 fev
    Valence
    26-27 avril
    Lyon
    26-27 juin
    St Cloud
    Senior
    16 dec
    - 18-19 jan
    Seyssins
    15-16 mars
    Valence
    4-5 mai
    Lyonnais
    28-29 juin
    St Cloud

     

     

     

    Coupe de France

    Eliminatoires tour 1 tour 2 tour 3 tour 4
    Coupe de France
    16 dec.
    30 janv 6 mars 27 mars 15 mai
    Repêchage 13 fev 13 mars 3 avr 22 mai
    Finales District Comité Zone National
    - 6 juin
    Grenoble
    8 oct
    Grenoble
    5-6 nov
    Lyonnais
    17-18 dec
    St Cloud