Compétitions par quatre

  • Excellence / 4
  • Honneur / 4
  • Promotion / 4
  • Interclubs
  • Coupe de France
  • Les liens sur les dates des tournois mènent aux résultats. Cliquer pour les afficher. Les liens sur la catégorie détaille la composition des équipes du district.

    Les dates sont données à titre indicatif, c'est le site du comité qui fait foi pour le déroulement des compétitions fédérales.

    Pour chaque catégorie est aussi donnée la D.L.I (date limite d'Inscription)

     

    Excellence / 4

    Catégorie Demi Finale Comité Ligue National
    Open
    15 sept
    7-8 oct
    Grenoble
    21-22 oct
    Grenoble
    4-5 nov
    Ecully
    20-21 janv
    St Cloud
    Mixte
    22 dec
    13-14 janv
    Grenoble
    24-25 mars
    Grenoble
    14-15 avril
    Grenoble
    19-20 mai
    St Cloud
    Dames
    13 avril
    -- 5-6 mai
    Grenoble
    9-10 juin
    Ecully
    30 juin, 1 juil
    St Cloud
    Senior Mixte
    19 janv
    7-8 fevrier
    Grenoble
    28-29 mars
    Grenoble
    2-3 mai
    chez Sophie
    28-29 juin
    St Cloud
    Senior
    23 fevr
    14-15 mars
    Grenoble
    3-4 avr
    Grenoble
    16-17 mai
    chez Sophie
    26-27 juin
    St Cloud

     

     

    Honneur / 4

    Catégorie Demi Finale District Comité Ligue National
    Open
    15 sept
    7-8 oct
    Voiron
    21-22 oct
    Voiron
    25-26 nov
    Annecy
    20-21 jan
    Chamalieres
    10-11 fev
    St Cloud
    Mixte
    13 oct
    4-5 nov
    Voiron
    13-14 jan
    Voiron
    24-25 mars
    Annecy
    14-15 avril
    Ecully
    19-20 mai
    St Cloud
    Dames
    2 mars
    - 22,27 mars, 5 avr
    Grenoble
    5-6 mai
    Valence
    9-10 juin
    Grenoble
    30 juin, 1 jui
    St Cloud
    Senior Mixte
    20 oct
    8,9 nov
    Grenoble
    29,30 nov
    Grenoble
    10-11 janv
    Grenoble
    2-3 mai
    Vichy
    28-29 juin
    St Cloud
    Senior
    27 oct
    15-16 nov
    Grenoble
    13-14 dec
    Grenoble
    24-25 jan
    Grenoble
    16-17 mai
    Grenoble
    26-27 juin
    St Cloud

     

     

    Promotion / 4

    Catégorie Demi Finale District Comité Ligue National
    Open
    27 oct
    - 18-19 nov
    Grenoble
    25-26 nov
    Grenoble
    20-21 Janv.
    Grenoble
    10-11 fev
    St Cloud
    Mixte
    13 oct
    - 4-5 nov
    Grenoble
    24-25 mars
    Valence
    14-15 avril
    Caluire
    19-20 mai
    St Cloud
    Dames
    2 mars
    - 22,27 mars, 5 avr
    Grenoble
    5-6 mai
    Annecy
    9-10 juin
    Ecully
    30 juin,1 jui
    St Cloud
    Senior Mixte
    20 oct
    - 4-5 jan
    Seyssins
    1-2 fev
    Valence
    26-27 avril
    Lyon
    26-27 juin
    St Cloud
    Senior
    16 dec
    - 15-16 nov
    Seyssins
    10-11 jan
    Valence
    2-3 mai
    Valence
    28-29 juin
    St Cloud

     

     

    Interclubs

    Catégorie District
    (ou demi finale)
    Comité Ligue National
    Division 1
    2 fev
    - 7-8 avril
    Valence
    26-27 mai
    Grenoble
    sept 2018
    St Cloud
    Division 2
    2 fev
    28-29 avril
    Grenoble
    26-27 mai
    Annecy
    16-17 juin
    MVI
    sept 2018
    St Cloud
    Division 3
    2 fev
    24-25 fevr
    Grenoble
    7-8 avril
    Annecy
    26-27 mai
    Chamalieres
    16-17 juin
    St Cloud
    Division 4
    2 fev
    24-25 fev
    Voiron
    7-8 avril
    Grenoble
    26-27 mai
    Ecully
    16-17 juin
    St Cloud
    Division 5
    6 avr
    - 28-29 avril
    Chambery
    - 16-17 juin
    St Cloud

     

     

    Coupe de France

    Eliminatoires tour 1 tour 2 tour 3 tour 4
    Coupe de France
    22 dec.
    29 janv 12 mars 22 mai 4 juin
    Repêchage 5 fev 14 mai 28 mai 11 juin
    Finales District Comité Zone National
    - 18 juin
    Grenoble
    14 oct
    Grenoble
    18-19 nov
    Lyonnais
    16-17 dec
    St Cloud