Compétitions par quatre

  • Excellence / 4
  • Honneur / 4
  • Promotion / 4
  • Interclubs
  • Coupe de France
  • Les liens sur les dates des tournois mènent aux résultats. Cliquer pour les afficher. Les liens sur la catégorie détaille la composition des équipes du district.

    Les dates sont données à titre indicatif, c'est le site du comité qui fait foi pour le déroulement des compétitions fédérales.

    Pour chaque catégorie est aussi donnée la D.L.I (date limite d'Inscription)

     

    Excellence / 4

    Catégorie Demi Finale Comité Ligue National
    Open
    14 sept
    6-7 oct
    Grenoble
    20-21 oct
    Grenoble
    17-18 nov
    Grenoble
    19-20 janv
    St Cloud
    Mixte
    14 dec
    5-6 janv
    Grenoble
    16-17 mars
    Annecy
    6-7 avril
    Ecully
    4-5 mai
    St Cloud
    Dames
    25 janv
    -- 16-17 fev
    Valence
    18-19 mai
    Valence
    22-23 juin
    St Cloud
    Senior Mixte
    22 fev
    13-14 mars
    Grenoble
    3-4 avril
    Grenoble
    6-7 mai
    Annecy
    11-12 juin
    St Cloud
    Senior
    8 mars
    27-28 mars
    Grenoble
    10-11 avr
    Grenoble
    16-17 mai
    Vichy
    13-14 juin
    St Cloud

     

     

    Honneur / 4

    Catégorie Demi Finale District Comité Ligue National
    Open
    14 sept
    6-7 oct
    Voiron
    20-21 oct
    Voiron
    17-18 nov
    Annecy
    19-20 jan
    Ecully
    9-10 fev
    St Cloud
    Mixte
    19 oct
    24-25 nov
    Grenoble
    5-6 jan
    Voiron
    16-17 mars
    Grenoble
    6-7 avril
    Vichy
    4-5 mai
    St Cloud
    Dames
    12 oct
    - 3-4 nov
    Grenoble
    16-17 fev
    Grenoble
    18-19 mai
    Ecully
    22-23 juin
    St Cloud
    Senior Mixte
    23 nov
    12-13 dec
    Grenoble
    9-10 janv
    Grenoble
    13-14 mars
    Annecy
    6-7 mai
    Grenoble
    11-12 juin
    St Cloud
    Senior
    30 nov
    19-20 dec
    Grenoble
    16-17 janv
    Grenoble
    27-28 mars
    Annecy
    16-17 mai
    Vichy
    13-14 juin
    St Cloud

     

     

    Promotion / 4

    Catégorie Demi Finale District Comité Ligue National
    Open
    19 oct
    - 10-11 nov
    Grenoble
    17-18 nov
    Valence
    19-20 janv
    Caluire
    9-10 fev
    St Cloud
    Mixte
    2 nov
    - 24-25 nov
    Voiron
    16-17 mars
    Valence
    6-7 avril
    Valence
    4-5 mai
    St Cloud
    Dames
    12 oct
    - 3-4 nov
    Grenoble
    16-17 fev
    Grenoble
    18-19 mai
    Grenoble
    22-23 juin
    St Cloud
    Senior Mixte
    21 dec
    - 9-10 janv
    Seyssins
    13-14 mars
    Valence
    6-7 mai
    Meyzieu
    11-12 juin
    St Cloud
    Senior
    21 dec
    - 16-17 janv
    Seyssins
    27-28 mars
    Valence
    16-17 mai
    Meyzieu
    13-14 juin
    St Cloud

     

     

    Interclubs

    Catégorie District
    (ou demi finale)
    Comité Ligue National
    Division 1
    23 nov
    - 30-31 mars
    Annecy
    11-12 mai
    MVI
    sept 2019
    St Cloud
    Division 2
    23 nov
    11-12 mai
    Annecy
    25-26 mai
    Grenoble
    15-16 juin
    Chamalieres
    sept 2019
    St Cloud
    Division 3
    23 nov
    18,25 mars, 1 avril
    Grenoble
    27-28 avril
    Grenoble
    11-12 mai
    Grenoble
    15-16 juin
    St Cloud
    Division 4
    23 nov
    30-31 mars
    Grenoble
    27-28 avril
    Annecy
    11-12 mai
    Caluire
    15-16 juin
    St Cloud
    Division 5
    19 avr
    - 11-12 mai
    Chambery
    - 15-16 juin
    St Cloud

     

     

    Coupe de France

    Eliminatoires tour 1 tour 2 tour 3 tour 4
    Coupe de France
    21 dec.
    4 fev 4 mars 8 avril 13 mai
    Repêchage 11 fev 11 mars 29 avril 20 mai
    Finales District Comité Zone National
    - 3 juin
    Grenoble
    29 sept
    Grenoble
    24-25 nov
    Ecully
    15-16 dec
    St Cloud