Compétitions par quatre

  • Excellence / 4
  • Honneur / 4
  • Promotion / 4
  • Interclubs
  • Coupe de France
  • Les liens sur les dates des tournois mènent aux résultats. Cliquer pour les afficher. Les liens sur la catégorie détaille la composition des équipes du district.

    Les dates sont données à titre indicatif, c'est le site du comité qui fait foi pour le déroulement des compétitions fédérales.

    Pour chaque catégorie est aussi donnée la D.L.I (date limite d'Inscription)

     

    Excellence / 4

    Catégorie Demi Finale Comité Ligue National
    Open
    13 sept
    5-6 oct
    Grenoble
    19-20 oct
    Grenoble
    9-10 nov
    Auvergne
    18-19 janv
    St Cloud
    Mixte
    8 nov
    30 nov,1 dec
    Grenoble
    21-22 mars
    Annecy
    18-19 avril
    Grenoble
    9-10 mai
    St Cloud
    Dames
    13 dec
    -- 4-5 janv
    Valence
    30-31 mai
    Auvergne
    27-28 juin
    St Cloud
    Senior Mixte
    10 janv
    22-23 janv
    Grenoble
    8-9 avril
    Grenoble
    5-6 mai
    Lyon
    8-9 juin
    St Cloud
    Senior
    10 janv
    29-30 janv
    Grenoble
    15-16 avr
    Grenoble
    13-14 mai
    Grenoble
    10-11 juin
    St Cloud

     

     

    Honneur / 4

    Catégorie Demi Finale District Comité Ligue National
    Open
    13 sept
    5-6 oct
    Voiron
    23-24 nov
    Grenoble
    7-8 dec
    Annecy
    18-19 jan
    Auvergne
    15-16 fev
    St Cloud
    Mixte
    27 sept
    19-20 oct
    Voiron
    30 nov,1 dec
    Voiron
    21-22 mars
    Grenoble
    18-19 avril
    Lyon
    9-10 mai
    St Cloud
    Dames
    25 oct
    - 16-17 nov
    Grenoble
    4-5 janv
    Grenoble
    30-31 mai
    Auvergne
    27-28 juin
    St Cloud
    Senior Mixte
    25 oct
    13-14 nov
    Grenoble
    20-21 nov
    Grenoble
    11-12 mars
    Grenoble
    5-6 mai
    Auvergne
    8-9 juin
    St Cloud
    Senior
    20 dec
    8-9 janv
    Grenoble
    15-16 janv
    Grenoble
    25-26 mars
    Annecy
    13-14 mai
    Lyon
    10-11 juin
    St Cloud

     

     

    Promotion / 4

    Catégorie Demi Finale District Comité Ligue National
    Open
    1 nov
    - 23-24 nov
    Grenoble
    7-8 dec
    Grenoble
    18-19 janv
    Auvergne
    15-16 fev
    St Cloud
    Mixte
    8 nov
    - 30 nov,1 dec
    Sm
    21-22 mars
    Valence
    18-19 avril
    Valence
    9-10 mai
    St Cloud
    Dames
    25 oct
    - 16-17 nov
    Grenoble
    4-5 janv
    Grenoble
    30-31 mai
    Lyon
    27-28 juin
    St Cloud
    Senior Mixte
    1 nov
    - 20-21 nov
    Seyssins
    11-12 mars
    Valence
    5-6 mai
    Grenoble
    16-17 juin
    St Cloud
    Senior
    20 dec
    - 15-16 janv
    Seyssins
    25-26 mars
    Grenoble
    13-14 mai
    Grenoble
    18-19 juin
    St Cloud

     

     

    Interclubs

    Catégorie District
    (ou demi finale)
    Comité Ligue National
    Division 1
    6 mars
    - 4-5 avril
    Annecy
    16-17 mai
    Grenoble
    sept 2020
    St Cloud
    Division 2
    6 mars
    4-5 avril
    Grenoble
    16-17 mai
    Annecy
    20-21 juin
    Lyon
    sept 2020
    St Cloud
    Division 3
    24 janv
    22-23 fev
    Grenoble
    25-26 avril
    Grenoble
    16-17 mai
    Lyon
    20-21 juin
    St Cloud
    Division 4
    24 janv
    29 fev,1 mars
    Grenoble
    4-5 avril
    Chambery
    16-17 mai
    Caluire
    20-21 juin
    St Cloud
    Division 5
    24 avr
    - 16-17 mai
    Chambery
    - 20-21 juin
    St Cloud

     

     

    Coupe de France

    Eliminatoires tour 1 tour 2 tour 3 tour 4
    Coupe de France
    21 dec.
    4 fev 4 mars 8 avril 13 mai
    Repêchage 11 fev 11 mars 29 avril 20 mai
    Finales District Comité Zone National
    - 3 juin
    Grenoble
    29 sept
    Grenoble
    24-25 nov
    Ecully
    15-16 dec
    St Cloud