2015 2016 2017 2018 2019 Compétitions fédérales 2020                          

Retrouvez ici l'ensemble des compétitions fédérales pour la saison 2019/2020. On peut consulter les résultats des compétitions terminées en cliquant sur le lieu de la compétition.

Entrainement National / 2

Catégorietour 1tour 2ComitéLigueFinale
Ent Nat - - - Ecully
14-15 sept
St Cloud
21-22 sept

Open / 2

Catégorietour 1tour 2ComitéLigueFinale
DN 1 - - - - St Cloud
1-2 fev, 14-15 mars
DN 2 - - - - St Cloud
1-2 fev, 14-15 mars
DN 3 - - - Lyonnais
1-2 fev, 15-16 fev
St Cloud
25-26 avril
Excellence
dli : 10 janv
Grenoble
1 fev
Grenoble
15 fev
Annecy
14-15 mars
Grenoble
28-29 mars
St Cloud
2-3 mai
Honneur
dli : 18 oct
Grenoble
9 nov
Voiron
1 fev
Grenoble
14 mars
Lyonnais
28-29 mars
St Cloud
2-3 mai
Promotion
dli : 24 janv
- Voiron
15 fev
Chambéry
14 mars
- St Cloud
2-3 mai

Dames / 2

Catégorietour 1tour 2ComitéLigueFinale
Excellence
dli : 13 sept
- Grenoble
28 nov
Grenoble
25-26 janv
Grenoble
8-9 fev
St Cloud
29 fev, 1 mars
Honneur
dli : 13 sept
Grenoble
1 oct,15 oct
Grenoble
11 nov
- - -
Promotion - - - - -

Senior Open / 2

Catégorietour 1tour 2ComitéLigueFinale
Excellence
dli : 29 nov
- Grenoble
19 dec
Grenoble
20 fev
Lyonnais
2 avril
St Cloud
22-23 avril
Honneur
dli : 27 sept
Grenoble
17 oct
Grenoble
6 nov
Grenoble
12 dec
Grenoble
2 avr
St Cloud
22-23 avr
Promotion
dli : 18 oct
- Grenoble
7 nov
Grenoble
11 dec
- St Cloud
22-23 avr

Senior Mixte / 2

Catégorietour 1tour 2ComitéLigueFinale
Excellence
dli : 15 nov
- Grenoble
4 dec
Grenoble
6 fev
Lyonnais
1 avril
St Cloud
21-22 avril
Honneur
dli : 13 sept
Grenoble
3 oct
Grenoble
10 oct
Grenoble
5 dec
Grenoble
1 avril
St Cloud
21-22 avr
Promotion
dli : 20 sept
- Grenoble
9 oct
Grenoble
18 dec
- St Cloud
21-22 avr

Open / 4

Catégorietour 1tour 2ComitéLigueFinale
DN 1 St Cloud
5-6 oct, 19-20 oct, 9-10 nov
- - - St Cloud
18-19 janv
DN 2 - - - - St Cloud
5-6 oct, 19-20 oct, 9-10 nov
DN 3 - - - - St Cloud
5-6 oct, 19-20 oct, 9-10 nov
DN 4
dli : 13 sept
- - Valence
5-6 oct
Villeurbanne
23-24 nov
St Cloud
18-19 janv
Excellence
dli : 13 sept
- Grenoble
5-6 oct
Grenoble
19-20 oct
Chamalières
9-10 nov
St Cloud
18-19 janv
Honneur
dli : 13 sept
Voiron
5-6 oct
Grenoble
23-24 nov
Annecy
7-8 dec
Vichy
18-19 janv
St Cloud
15-16 fev
Promotion
dli : 1 nov
- Voiron
23-24 nov
Grenoble
7-8 dec
Clermont Desaix
18-19 janv
St Cloud
15-16 fev

Mixte / 4

Catégorietour 1tour 2ComitéLigueFinale
Excellence
dli : 8 nov
- Grenoble
30 nov, 1 dec
Annecy
21-22 mars
Grenoble
18-19 avr
St Cloud
9-10 mai
Honneur
dli : 27 sept
- Voiron
19-20 oct, 30 nov-1 dec
Grenoble
21-22 mars
Lyonnais
18-19 avr
St Cloud
9-10 mai
Promotion
dli : 8 nov
- St Martin d'Hères
30 nov-1 dec
Valence
21-22 mars
Valence
18-19 avr
St Cloud
9-10 mai

Dames / 4

Catégorietour 1tour 2ComitéLigueFinale
Excellence
dli : 13 dec
- - Valence
4-5 jan
Clermont Desaix
30-31 mai
St Cloud
27-28 juin
Honneur
dli : 25 oct
- Grenoble
16-17 nov
Grenoble
4-5 janv
Chamalières
30-31 mai
St Cloud
27-28 juin
Promotion
dli : 25 oct
- Grenoble
16-17 nov
Grenoble
4-5 janv
Villeurbanne
30-31 mai
St Cloud
27-28 juin

Senior Open / 4

Catégorietour 1tour 2ComitéLigueFinale
Excellence
dli : 10 janv
- Grenoble
29-30 janv
Grenoble
15-16 avril
Grenoble
13-14 mai
St Cloud
10-11 juin
Honneur
dli : 20 dec
Grenoble
8-9 jan
Grenoble
15-16 jan
Annecy
25-26 mars
Lyonnais
13-14 mai
St Cloud
10-11 juin
Promotion
dli : 20 dec
- Seyssins
15-16 janv
Grenoble
25-26 mars
Valence
13-14 mai
St Cloud
18-19 juin

Senior Mixte / 4

Catégorietour 1tour 2ComitéLigueFinale
Excellence
dli : 10 janv
- Grenoble
22-23 janv
Grenoble
8-9 avril
Lyonnais
5-6 mai
St Cloud
8-9 juin
Honneur
dli : 25 oct
Grenoble
13-14 nov
Grenoble
20-21 nov
Grenoble
11-12 mars
Vichy
5-6 mai
St Cloud
8-9 juin
Promotion
dli : 1 nov
- Seyssins
20-21 nov
Valence
11-12 mars
Grenoble
5-6 mai
St Cloud
16-17 juin

Interclubs

Catégorietour 1tour 2ComitéLigueFinale
Div 1
dli : 6 mars
- - Annecy
4-5 avril
Grenoble
16-17 mai
St Cloud
sept 2020
Div 2
dli : 6 mars
- Grenoble
4-5 avril
Annecy
16-17 mai
Villeurbanne
20-21 juin
St Cloud
sept 2020
Div 3
dli : 24 janv
- Grenoble
22-23 fev
Grenoble
25-26 avr
Villeurbanne
16-17 mai
St Cloud
20-21 juin
Div 4
dli : 24 janv
- Grenoble
29 fev-1 mars
Chambéry
4-5 avril
Charly
16-17 mai
St Cloud
20-21 juin

Open de l'Isère

Catégorietour 1tour 2ComitéLigueFinale
Open PE
dli : 10 avril
- Grenoble
2 mai
- - -
Open PP
dli : 10 avril
- Grenoble
6 juin
- - -