2017 2018 2019 2020 2021 | Compétitions fédérales 2022 | 2023 2024 |
---|
Retrouvez ici l'ensemble des compétitions fédérales pour la saison 2021/2022. On peut consulter les résultats des compétitions terminées en cliquant sur le lieu de la compétition.
2017 2018 2019 2020 2021 | Compétitions fédérales 2022 | 2023 2024 |
---|
Retrouvez ici l'ensemble des compétitions fédérales pour la saison 2021/2022. On peut consulter les résultats des compétitions terminées en cliquant sur le lieu de la compétition.
Catégorie | tour 1 | tour 2 | Comité | Ligue | Finale |
---|---|---|---|---|---|
Ent Nat | - | - | - | Ecully 11-12 sept |
St Cloud 24-25 sept |
Catégorie | tour 1 | tour 2 | Comité | Ligue | Finale |
---|---|---|---|---|---|
DN 1 | - | - | - | - | St Cloud 5-6 fev |
DN 2 | - | - | - | - | St Cloud 5-6 fev |
DN 3 dli : 2 janv |
- | - | Valence 22-23 janv |
Lyonnais 29-30 janv |
St Cloud 23-24 avr |
Excellence dli : 2 janv |
- | Annecy 22 janv |
Annecy 5-6 fev |
Auvergne 12-13 mars |
- |
Honneur dli : 2 janv |
- | Voiron 22 janv |
Grenoble 5 fev |
Lyonnais 12-13 mars |
St Cloud 21-22 mai |
Catégorie | tour 1 | tour 2 | Comité | Ligue | Finale |
---|---|---|---|---|---|
DN 1 | - | - | - | - | St Cloud 20 nov, 8 janv |
DN 2 dli : 10 nov |
- | - | Lyonnais 11-12 dec |
Valence 8-9 janv |
St Cloud 26-27 fev |
Excellence dli : 1 oct |
- | - | Annecy 11-12 dec |
Lyonnais 8-9 janv |
- |
Honneur dli : 1 oct |
- | Grenoble 20 nov |
Grenoble 11 dec |
Auvergne 8-9 janv |
St Cloud 26-27 fev |
Catégorie | tour 1 | tour 2 | Comité | Ligue | Finale |
---|---|---|---|---|---|
Excellence dli : 5 nov |
- | - | Grenoble 27-28 nov |
Lyonnais 12-13 fev |
St Cloud 5-6 mars |
Honneur dli : 22 oct |
- | Grenoble 11 nov |
Annecy 27 nov |
Grenoble 12-13 fev |
St Cloud 5-6 mars |
Catégorie | tour 1 | tour 2 | Comité | Ligue | Finale |
---|---|---|---|---|---|
Excellence dli : 14 janv |
- | - | Grenoble 30-31 mars |
- | St Cloud 27-28 avr |
Honneur dli : 5 nov |
Grenoble 25 nov |
Grenoble 15 dec |
- | - | Grenoble 28 avr |
Catégorie | tour 1 | tour 2 | Comité | Ligue | Finale |
---|---|---|---|---|---|
Excellence dli : 17 dec |
- | - | Grenoble 26-27 janv |
- | St Cloud 26-27 avr |
Honneur dli : 1 oct |
- | Grenoble 6 janv |
- | - | Grenoble 26 avr |
Catégorie | tour 1 | tour 2 | Comité | Ligue | Finale |
---|---|---|---|---|---|
DN 1 | - | - | - | St Cloud 2-3 oct, 16-17 oct, 6-7 nov |
St Cloud 14-16 janv |
DN 2 | - | - | - | - | St Cloud 2-3 oct, 16-17 oct, 6-7 nov |
DN 3 | - | - | - | - | St Cloud 2-3 oct, 16-17 oct, 6-7 nov |
DN 4 dli : 17 sept |
- | - | Valence 2-3 oct |
Lyonnais 13-14 nov |
St Cloud 15-16 janv |
Excellence dli : 17 sept |
- | Grenoble 2-3 oct |
Grenoble 16-17 oct |
Grenoble 13-14 nov |
St Cloud 15-16 janv |
Honneur dli : 17 sept |
- | Voiron 13-14 nov |
Annecy 4-5 dec |
Lyonnais 15-16 janv |
St Cloud 19-20 fev |
Catégorie | tour 1 | tour 2 | Comité | Ligue | Finale |
---|---|---|---|---|---|
Excellence dli : 24 sept |
- | Grenoble 9-10 oct |
Grenoble 26-27 mars |
Vichy 30 avr,1 mai |
St Cloud 4-5 juin |
Honneur dli : 10 sept |
- | Voiron 9-10 oct |
Grenoble 26-27 mars |
Grenoble 9-10 avr |
St Cloud 30 avr, 1 mai |
Catégorie | tour 1 | tour 2 | Comité | Ligue | Finale |
---|---|---|---|---|---|
DN 1 | - | - | - | - | St Cloud 19-20 fev |
DN 2 | - | - | - | - | - |
Excellence dli : 26 nov |
- | - | Valence 18-19 dec |
Valence 14-15 mai |
St Cloud 25-26 juin |
Honneur dli : 15 oct |
- | Grenoble 6-7 nov |
Annecy 18-19 dec |
Auvergne 14-15 mai |
St Cloud 25-26 juin |
Catégorie | tour 1 | tour 2 | Comité | Ligue | Finale |
---|---|---|---|---|---|
Excellence dli : 11 fev |
- | - | Grenoble 13-14 avr |
Grenoble 11-12 mai |
St Cloud 9-10 juin |
Honneur dli : 12 nov |
Grenoble 1-2 dec |
Grenoble 19-20 janv |
Annecy 6-7 avr |
Lyonnais 11-12 mai |
St Cloud 9-10 juin |
Catégorie | tour 1 | tour 2 | Comité | Ligue | Finale |
---|---|---|---|---|---|
Excellence dli : 21 janv |
- | - | Grenoble 23-24 mars |
Lyonnais 4-5 mai |
St Cloud 7-8 juin |
Honneur dli : 29 oct |
Grenoble 17-18 nov |
Grenoble 12-13 janv |
Grenoble 9-10 mars |
Auvergne 4-5 mai |
St Cloud 7-8 juin |
Catégorie | tour 1 | tour 2 | Comité | Ligue | Finale |
---|---|---|---|---|---|
Div 1 dli : 17 dec |
- | - | Annecy 19-20 mars |
Grenoble 7-8 mai |
St Cloud |
Div 2 dli : 17 dec |
- | Grenoble 19-20 mars |
Annecy 2-3 avr |
Lyonnais 18-19 juin |
St Cloud |
Div 3 dli : 17 dec |
- | Grenoble 29-30 janv |
Grenoble 2-3 avr |
Auvergne 7-8 mai |
St Cloud 18-19 juin |
Div 4 dli : 17 dec |
- | Voiron 29-30 janv |
Chambéry 19-20 mars |
Lyonnais 7-8 mai |
St Cloud 18-19 juin |
Catégorie | tour 1 | tour 2 | Comité | Ligue | Finale |
---|---|---|---|---|---|
Open PE dli : 13 mai |
- | Grenoble 4 juin |
- | - | - |
Open PP dli : 20 mai |
- | Grenoble 11 juin |
- | - | - |